宠物鼠首页
销售热线   010-53279888       0315-5918118    客户热线   0315-5913666
OA登陆 邮箱登陆 简体中文 English 网站地图
新闻中心
宠物鼠官网怎么样
业内动态
宠物鼠注册
公司新闻
重庆市巴南区委:你们依法行政了吗?
    您现在的位置:宠物鼠 > 宠物酒店 > 正文 发布时间:2019-06-14 10:17

重庆市巴南区委:你们依法行政了吗?

  2018年上半年,盐城市机关紫薇幼儿园大班发生了一件令人震惊的幼儿猥亵事件。

一位年仅6岁的大班女生在幼儿园午睡期间多次遭到临床男生触摸下体,最后导致出现排尿困难和幼女性外阴道炎等症状。 该女童母亲在症状发现以后非常震惊,第一时间联系校方班主任老师。 后该男生家长致电道歉,并经医院检查治疗。

但是令人惊讶的是在事件发生以后紫薇幼儿园校方竟然拒绝承认该事件发生,认为学校的床手不可能伸过去,并以监控视频没有看到这一现象为由拒绝承担责任。

  学校园长杨某在没有经过调查的情况下大放厥词,说根本不相信这个事情发生。 试问对于一个事件的认定只是凭主观不相信就可以做出结论吗?本来男生家长表示愿意承担相应责任,并已经跟女方作出道歉,但是后来学校和其联系以后竟然改变说法,不承认这个事情,男生妈妈在电话中明确说园长和她打过招呼了。

事态的逆转实在令人意想不到,女方家长本以为校方和男生家长愿意承担责任便本着息事宁人得饶人处且饶人的态度,没想到校方为了逃避责任,竟然联合男生家长串供。

在社会主义新时期还有如此黑暗的事情发生真是意想不到!男生全家现在举家逃往苏州,已经完全无法联系。

  对于该事情在发生的时候双方其实已经做过调查,该男生严某已经承认触摸,并向女生及家长道歉。 事情有没有发生过其实非常明了,当事人心里也心知肚明,不过为了逃避责任改变了态度。

女生家长一再投诉求助,上级机关均以监控看不见为由不承认该事件在幼儿园内发生。

机关管理局在12345市长热线给我们的回复是,幼儿园的床有栅栏,手是无法伸过去的,那么请网友们看看视频听听录音(因网站原因此处无法上传录音和视频文件),该男生的恶魔之手有没有伸过去,一目了然!!!  试问,一个学校为什么只有短短十几天的监控视频?而且该双方孩子都表示事情不是最近几天发生,这个监控并不能说明事情没有发生。

在处理事件过程中,负责人袁某直接表示就算学生在学校里面杀害另外一名学生也跟学校是完全没有关系的,请问各位懂法律的朋友,是这样的道理吗??在女生家长投诉过程中甚至遭到机关事务管理局陈副局长的语言侮辱,认为事情都是女生家长凭空想象出来。 那么请网友们看一看这些相关的材料,明眼人都可以看出事情有没有发生。

该局领导人是真的看不见还是假装看不到?!这样不负责任的学校,在这样睁眼说瞎话的上级机关管理之下,作为家长的你还愿意把自己的儿女送过去上学吗?  本人经过盐城市长信箱和省长信箱多次投诉,最后处理机关都是盐城市机关事务管理局,不知道是不是还是那些人处理的,给的回复就是第一次所做的回复,没有任何的改变,也没有任何的调查,依然是这件事情没有发生过!  现在女方家长已经决定寻求法律手段,请各位网友指点正确而快速的途径,不甚感激!!  以上所述均有相关录音视频等作为辅证,本人所述全部属实,愿意承担相关法律责任。   本人在盐城市的123论坛发布帖子,原本网站人员联系本人,还帮忙上传录音和视频,结果帖子很快被删除,该网站人员告诉本网站政府部门监管,政府部门人员已经打招呼不准发帖子,并禁止了我的ID,此后原本有媒体采访跟进此事,也因为相关领导打招呼,不准发布相关稿件,在社会主义的新时期,相关领导的权势已经是如此滔天,普通百姓有冤屈竟然没有地方诉说,只要相关领导打个招呼全部搞定。

请省领导关注,盐城市政府部门有多少不为人知的打招呼!!!那些所谓的和谐表象之下有多少被掩盖的真相和黑幕!!!。

 
宠物鼠提供的文章均由网友转载于网络,若本站转载中的文章侵犯了您的权益,请与本站管理员联系.
Copyright (C) 2006-2019 www.328477.com宠物鼠 All Rights Reserved